Кит Харингтон рассказал о любимом воспоминании со съемок «Игры престолов»

Больше всего актеру нравилось надевать костюм своего персонажа.

Кит Харингтон рассказал о любимом воспоминании со съемок «Игры престолов»

«Игра престолов» закончилась еще в мае прошлого года, но Кит Харингтон по-прежнему находится под чарами сериала, который принес ему мировую славу. В прошлое воскресенье актер появился на красной дорожке церемонии «Золотой глобус», будучи одним из номинантов в категории «Лучший актер в телевизионном драматическом сериале» за роль Джона Сноу в заключительном сезоне «Игры престолов».

В беседе с репортером и ведущим Райаном Сикрестом Харингтон признался, что он до сих пор то и дело задумывается о судьбе своего персонажа. Также актер рассказал, какой момент в связи со съемками «Игры престолов» полюбился ему больше всего:

Мое любимое воспоминание в связи с ролью Джона Сноу? Для меня таковым навсегда останется тот момент, когда я впервые облачился в свой сценический костюм. С тех пор каждый раз, когда я надевал эти одежды, я испытывал удивительное чувство слияния со своим персонажем. Мне нравилось возвращаться на съемочную площадку, снова быть со своим героем. При этом вся ценность таких моментов открывается именно тогда, когда они уже остались в прошлом. Сериал находился в эфире около десяти лет, но кажется, что это время прошло так быстро.

Эта номинация на «Золотой глобус» стала для Харингтона первой в карьере. Более того, он оказался единственным представителем «Игры престолов», который претендовал на данную награду в нынешнем году. На этом фоне интересно, что минувший розыгрыш телепремии «Эмми» прошел под знаком доминирования «Игры престолов»: хит HBO отметился рекордными 32 номинациями, 12 из которых оказались победными.