Кит Харингтон объяснил, почему Джон Сноу не занял Железный трон в «Игре престолов»

Актер уверен, что его персонаж мог бы сидеть на троне, только если бы тот перенесли на север.

Кит Харингтон объяснил, почему Джон Сноу не занял Железный трон в «Игре престолов»

Актер Кит Харингтон не согласен с предложенным фанатами финалом для Джона Сноу. По его мнению, сериал «Игра престолов» закончился самым логичным образом для его персонажа.

После финального эпизода картины поклонники сериала по всему миру остались разочарованы. Многие фанаты предпочли бы увидеть Джона Сноу или его и Дейенерис Таргариен на Железном троне. Сотни зрителей по всему миру заявили, что именно эти герои саги были достойны занять место правителей.

Кит уверен, что сыгранный им Джон Сноу отказался бы от трона, даже сложись обстоятельства иначе. Для него Сноу — настоящий житель севера, которому не место на юге.

«Когда люди говорят мне, что хотели бы видеть Джона на Троне или Джона и Дейенерис на Троне, я с ними не очень согласен, потому что место Джона на севере. Он никогда не смог бы найти счастье на юге. Он очень похож на Неда Старка, ведь когда Нед отправился на юг, он оказался в опасности. Тормунд часто говорил ему: “Ты настоящий северянин”. И это правда. Джон чувствует себя счастливым на севере», — пояснил свою позицию Харингтон в видеоинтервью с пользователем @purple_dwagon.

Напомним, в финале саги королева драконов погибла от руки своего возлюбленного Джона Сноу, который за свое преступление был сослан на Стену.