Кит Харингтон был уверен, что убьет Короля Ночи в «Игре престолов»: «Сказали еще в 3 сезоне»

В итоге сценаристы решили приписать этот подвиг Арье Старк.

На днях исполнительница роли Арьи Старк в «Игре престолов», Мэйси Уильямс, дала интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором поведала, что ее коллега Кит Харингтон (Джон Сноу) долгое время был уверен, что именно ему предстоит убить Короля Ночи в заключительном сезоне сериала. Как известно, на деле все повернулось иначе, что очень удивило Харингтона. Уильямс по этому поводу сказала:

Кит ожидал, что все пойдет так, как того хотел Джон Сноу. Он даже сказал: «Все должно было случиться иначе. Еще по ходу третьего сезона кто-то мне сказал, что мне предстоит убить Короля Ночи». Потом же он прочитал сценарий, в котором все время речь про Арью. (Смеется.) Да, я думаю, что иной исход был бы слишком очевиден. Если честно, я рада, что это была Арья. Думаю, в финальном сезоне у меня была лучшая сюжетная линия.

Любопытно, что после «Игры престолов» и Уильямс, и Харингтон решили попробовать себя в супергеройском кино. На днях в прокат вышел фильм «Новые мутанты», в котором Уильямс исполнила Волчицу, тогда как Харингтону уготована роль Дэйна Витмана/Черного рыцаря в предстоящей картине Marvel «Вечные».