Кира Найтли рассказала, в каких двух профессиях женщины зарабатывают больше мужчин

В новом интервью австралийской газете The Sunday Telegraph актриса поделилась размышлениями о том, как сложно быть женщиной в современном мире.

Кира Найтли рассказала, в каких двух профессиях женщины зарабатывают больше мужчин

В интервью Кира Найтли упомянула новый фильм со своим участием «Мисс Плохое поведение», где феминистки протестовали во время прямой трансляции конкурса красоты «Мисс мира» 1970 года. Звезда поделилась своим мнением об этом моменте.

«Когда я прочитала сценарий, я полностью согласилась с позицией феминисток второй волны. Но тем не менее большую часть денег я заработала в роли модели [для бренда Chanel]. Ты выходишь на ковровую дорожку, где тебя оценивают и фотографируют каждый сантиметр твоего тела. Мне кажется, в этом сложность быть женщиной в наша время», — сказала актриса.

Она отметила, что существует гендерный разрыв в оплате труда, и есть только две профессии, в которых женщины зарабатывают больше мужчин: «До сих пор единственный вариант — это работа моделью. Или проституция. Важность внешности формирует такой мир, в котором мы сейчас живем», — поделилась Найтли.

Раннее на разницу между мужскими и женскими гонорарами пожаловалась Сиенна Миллер. Она отметила, что женщинам сложнее продвигать себя в актерской карьере, поскольку высоки требования к их внешности. Сиенна привела пример: актрисам приходится тщательно подходить к выбору одежды и приобретать достойные наряды для ковровой дорожки. «Хочется отработать эти деньги», — сказала Миллер.

Также она напомнила, что многие актрисы совмещают работу с материнством, и переезды для съемок часто подразумевают дополнительные траты: на няню или новую школу. «Кто заплатит за это? Почему бы не получать компенсацию за то, что ради работы ты выдернула с места всю свою семью?» — возмутилась актриса.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова