Кира Найтли отказывается раздеваться в кадре, если режиссер — мужчина

«Тщеславие» и «мужской взгляд» — главные причины отказа.

Кира Найтли отказывается раздеваться в кадре, если режиссер — мужчина

Английская актриса Кира Найтли объяснила, почему не снимает интимные сцены с режиссерами-мужчинами. В одном из последних интервью 35-летняя звезда «Пиратов Карибского моря» заявила, что больше не станет сниматься в откровенных эпизодах, если ставить их будет не женщина. В подкасте Chanel Connects Кира призналась, что ей не нравится мужской взгляд на такие вещи, поэтому она не готова воплощать его в жизнь. «Я не хочу, чтобы это были те ужасные сексуальные сцены, где вы все смазаны маслом, а все вокруг хмыкают», — сказала актриса.

Найтли призналась, что ей очень некомфортно, когда она пытается «изобразить мужскую версию» интимной сцены. Это ощущение появилось после того, как знаменитость стала матерью двух дочерей — пятилетней Эди и годовалой Далилы. «Я слишком тщеславна, у меня уже двое детей, и я бы предпочла не стоять перед группой мужчин обнаженной», — сообщила Кира. Тем не менее актриса не отказывается от таких эпизодов категорически, признавшись, что ей было бы «удобнее снимать их с женщинами-режиссерами».

Это не единственная причина, по которой звезда может отказаться от проекта. Недавно Найтли собралась сыграть главную роль в новой картине The Essex Serpent на Apple TV+, но вышла из проекта по «семейным обстоятельствам». Как объяснила актриса, из-за продолжающейся пандемии и маленьких детей она решила пока отказаться от возможных рисков и побыть дома.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская