Киноредакторы предлагают заменить актеров на визуальные эффекты в постельных сценах

Любить можно, прикасаться нельзя.

Издание The Sun сообщает, что опубликован отчет ассоциации киноредакторов, в котором прописаны инструкции, как должен быть организован возобновленный процесс кинопроизводства.

Все участники съемочных групп перед началом съемок должны пройти инструктаж, как правильно мыть руки. А во время съемок — регулярно мыть руки с соблюдением полученных инструкций. Ежедневно все должны сдавать тесты на коронавирус, а за пределами кадра использовать маски. Также на площадке должны присутствовать медицинские работники, специализирующиеся на борьбе с COVID.

Кастинги должны проводиться через стекло. А сцены с близким контактом актеров создатели проектов должны или убрать, или изменить, или снять с использованием компьютерной графики таким образом, чтобы при съемках близкого контакта не было. Под определение близких контактов попадают не только интимные сцены, но и объятия, рукопожатия и поцелуи.

Не очень понятно, как будут организованы съемки при таких ограничениях. Хорошо, что это все временные меры. Плохо, что неизвестно, когда их отменят.