Кинокритики назвали фильм «Бегущий по лезвию 2049» шедевром

Отличные новости для всех поклонников оригинального «Бегущего по лезвию», которые переживали за судьбу сиквела. Режиссер Дени Вильнев справился с задачей на 100%, и киноэксперты, успевшие оценить «Бегущего по лезвию 2049», единогласно назвали продолжение «шедевром», а за операторскую работу вообще требуют для картины «Оскар» (у оператора Роджера Дикинса, кстати, уже 13 номинаций на «Оскар» и до сих пор ни одной статуэтки). Эмбарго на рецензии спадет только на следующей неделе, но Киноафиша.info уже собрала первые отзывы критиков.

Кинокритики назвали фильм «Бегущий по лезвию 2049» шедевром

««Бегущий по лезвию 2049» феноменален. Сай-фай с потрясающим визуальным рядом и «нуарными» корнями, «упакованный» в мистику с неожиданными поворотами сюжета. Пока что – лучший фильм 2017 года».

«Хорошие новости! «Бегущий по лезвию 2049» - превосходное продолжение и расширение оригинала. Особо ни на что не надеялся, в итоге ПОЛЮБИЛ всё (даже Лето!)»

«Я посмотрел «Бегущего по лезвию 2049», и он бесподобен. Впечатляющее продолжение, сохраняющее старые тайны и добавляющее новые загадки, расширяющее вселенную».

«И самое замечательное – «Бегущий по лезвию 2049» выглядит так, будто снимали его в том же самом мире. Как будто они отправились обратно туда, чтобы снять продолжение. Эстетику воссоздали в точности».

««Бегущий по лезвию 2049» - это шедевр научной фантастики, один из тех глубоких узкожанровых фильмов, что больше не снимают. Невероятный с точки зрения визуального ряда, абсолютно потрясающий».

«Мне кажется, что «Бегущий по лезвию 2049» - лучше оригинала, и к тому же доказывает, что Дени Вильнев – самый интересный режиссер из всех, что сейчас работают».

«Даже если вам этот фильм абсолютно не интересен, потрясающая операторская работа Роджера Дикинса заслуживает признания. Он – Бог».

«Не нужно смотреть оригинальный фильм «Бегущий по лезвию», чтобы оценить «Бегущий по лезвию 2049», но, если вы смотрели оригинал, это сделает продолжение еще лучше».