Кинокритики отказываются писать рецензии на многострадальных «Новых мутантов»

Студия прячет фильм от кинокритиков.

Издания IndieWire, A.V.Club, The Boston Globe и RogertElbert отказались писать рецензии на фильм «Новые мутанты». Это связано с тем, что студия Disney отказывается организовывать безопасные кинопросмотры для критиков, а предлагает смотреть фильм вместе со всеми остальными зрителями в кинотеатрах – тем самым подвергая кинокритиков риску заражения коронавирусом.

Обозреватель A.V. Club А.А. Дауд написал:

«Специалисты по пандемии не скупились на предупреждения, что велика вероятность заражения в местах массового скопления людей, в том числе и кинотеатрах. И это риск. Мы официально принимаем политику рецензирования только тех фильмов, которые наши кинокритики могут безопасно посмотреть. И это относится ко всем нашим авторам, даже тем, кто готов рисковать ради задания, потому что мы не готовы платить за этот риск».

Издание IndieWire напоминает, что обычно тактику затруднения просмотра фильма для критиков студии используют, когда считают, что фильм обречен на негативные отзывы. И предполагает, что именно так обстоит дело и с «Новыми мутантами». Издание обратилось к Disney за комментариями, но пока их не получило.