Кинокарьера Пэлтроу висела на ниточке: вот что ее спасло

Актрисе грозило забвение.

Кинокарьера Пэлтроу висела на ниточке: вот что ее спасло

Гвинет Пэлтроу могла завершить работу в кино еще в начале 2000-х. Вернуться в профессию ей помогло участие в одной картине, которая стала трамплином для нового взлета звезды.

В конце 90-х актриса купалась в лучах славы. Она получила «Оскара» за «Влюбленного Шекспира» и снялась в киношедевре «Талантливый мистер Рипли». Но затем Пэлтроу стали преследовать неудачи, все ее картины не получали отклика у зрителей. Сама звезда объясняла свои провалы депрессией и сосредоточенностью на материнстве.

Выплыть на поверхность актрисе помогло участие в кинокомиксе «Железный человек». Пэлтроу сыграла Поттс, возлюбленную и помощницу Тони Старка. В результате героиня Пэлтроу появилась во всех продолжениях «Железного человека», а также в картинах «Человек-паук: Возвращение домой», «Мстители: Война Бесконечности» и «Мстители: Финал».

Появление в кинокомиксах вселенной Marvel вернуло актрису в Голливуд. Второго «Оскара» она, конечно, за эти роли не получила, но зрители, несомненно, стали относиться к ней с большой симпатией, пишут «Аргументы и факты».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Оксана Шеберстова