Уже ничего не поможет: вот почему Михалков и Бондарчук отказались работать с Киркоровым

Певца настигла большая неудача.

Уже ничего не поможет: вот почему Михалков и Бондарчук отказались работать с Киркоровым

Филиппа Киркорова сегодня знают во всем мире как короля российской эстрады. Однако артист не всегда хотел петь. В молодости он мечтал стать актером и блистать на голубых экранах, а не на сцене. Но путь в кино ему оказался навсегда заказан.

По словам бывшего мужа Аллы Пугачевой, он полюбил мир кинематографа, будучи совсем ребенком. Первые шаги в актерском направлении он предпринял, не имея славы и влияния. Однако вместо дебюта получил отказ. Будущему любимцу публики заявили, что для фильмов он слишком красив.

Спустя время, обретя всемирную известность, Филипп Бедросович не оставил попыток освоить актерскую профессию. Сегодня на его счету более 50 проектов. Тем не менее мэтры по сей день не спешат доверять ему роли. Отказ артист получил даже от Никиты Михалкова.

«"Кого бы ты хотел сыграть?" — задал мне Никита Сергеевич вопрос. "Вообще, хоть в театре, хоть в кино, я — Король Лев. Не Гамлет", — ответил я тогда. И он сказал: "Беда в том, что вот ты выйдешь на сцену или войдешь в кадр, и все равно все будут видеть Киркорова. Что бы ты ни сыграл". И это правда, к сожалению. Тот образ, взрощенный мной за 30 лет, настолько сильно осел в сознании людей, что ничего с этим не сделать», — поделился артист.

Портал «ВокругТВ» пишет, что того же мнения придерживается и Федор Бондарчук.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Парфененко