Ким Кардашьян обвинили в пропаганде браконьерства из-за фото с попугаем

Милое селфи обернулось для Ким критикой со стороны зоозащитников. 

 

Ким Кардашьян обвинили в пропаганде браконьерства из-за фото с попугаем

На днях звезда реалити-шоу Ким Кардашьян опубликовала в своем Instagram селфи с попугаем. На фото пернатый нежно-розового и зеленого окраса сидит на ее плече.

Чик-чирик,

— подписала кадр Ким.

Однако невинное с виду фото Кардашьян пробудило гнев зоозащитников, которые в комментариях обрушились на Ким с критикой: они считают, что, фотографируясь с дикими животными, звезда поощряет браконьерство.

«Эти попугаи испытывают огромный стресс, когда их трогают люди», «Публикуя подобные фотографии, вы подбиваете других пользователей делать такие же фото с дикими животными и подвергаете их опасности», «Пожалуйста, встаньте на защиту животных и объясните своим подписчикам, что дикие звери и птицы должны быть в дикой природе, а не на селфи», — пишут возмущенные фолловеры Ким. Помимо критики, пост с попугаем принес Кардашьян два миллиона лайков.

Это не первый раз, когда Ким привлекает к себе внимание защитников животных. В мае 2019 года она посетила парк слонов на Бали, где сфотографировалась со слоном, обвившем ее хоботом. По словам пользователей, этот парк славится плохим обращением с животными, поэтому Ким осудили за его поддержку.