Киану Ривз вовсе не считает себя образцом для подражания

Скромность — лучшее украшение голливудской звезды.

Киану Ривз вовсе не считает себя образцом для подражания

Хотя Киану Ривз снимается уже более 35 лет, актер, вероятно, никогда не был так популярен, как сейчас. По мере того как мир становится с каждым днем все более циничным, цельный характер Ривза и его заслуженная репутация одного из самых добрых людей в Голливуде позволили ему достигнуть положения Тома Хэнкса в списке звезд, о которых, кажется, никто и никогда не говорит ни одного плохого слова.

Очевидно, что Киану помогает то, что за последние несколько лет его карьера возродилась во многом благодаря успеху нашумевшей франшизы «Джон Уик», не говоря уже об озвучивании одного из персонажей четвертой «Истории игрушек», беллетризованной версии самого себя в комедии Netflix «Ты — мое сомнение» и появлении в долгожданном триквеле фильма «Билл и Тед».

Хотя о добросердечии артиста ходят легенды (достаточно вспомнить историю о том, как Киану Ривз подарил мотоциклы всей каскадерской команде сиквелов «Матрицы» в качестве благодарности за их упорный труд, или о том, как он помог актрисе Октавии Спенсер попасть на прослушивание вовремя), сам он не считает себя образцом для подражания. В своем недавнем интервью изданию Vanity Fair Киану сообщил:

«Я не считаю себя образцом для подражания или кем-то в этом роде. Если на людей как-то повлияло общение со мной, будь то мой экранный образ или общение в реальной жизни или в социальных сетях, я лишь надеюсь, что опыт взаимодействия был позитивным».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев