Киану Ривз снимется в сериале по мотивам собственного супергеройского комикса

История также получит спин-офф в виде аниме-сериала.

Киану Ривз снимется в сериале по мотивам собственного супергеройского комикса

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на экранизацию комикса BRZRKR («Берсерк»), автором идеи которого является Киану Ривз. Звезда «Джона Уика» исполнит в грядущем проекте главную роль и выступит продюсером. После выхода основного шоу создатели планируют расширить мир «Берсерка» и выпустить аниме-сериал.

История оригинального комикса рассказывает о бессмертном воине, который живет на протяжении 80 000 лет. Человек, известный как Би, является одновременно полусмертным и полубогом. Он проклят и, несмотря на проблемы с психикой, вынужден убивать. Но после столетий блуждания по земле Би, возможно, наконец нашел пристанище. Он работает на правительство США, участвуя в битвах, которые слишком жестоки и опасны для других. Взамен Би обещают то, чего он желает больше всего — правду о его пропитанном кровью существовании и о том, как положить этому конец.

Первый выпуск комикса появился 3 марта. По всему миру уже продано более 615 000 экземпляров. «Берсерк» побил рекорд продаж и стал самым популярным графическим романом за последние 30 лет.

О сроках производства проектов в рамках вселенной «Берсерка» на данный момент ничего не известно. Сейчас Ривз завершил съемки в «Матрице 4» и готовится к производству «Джона Уика 4».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов