Киану Ривз прибыл в Германию, чтобы приступить к съемкам «Джона Уика 4»

Актер вернулся в Берлин, где в прошлом году работал над «Матрицей 4».

Киану Ривз прибыл в Германию, чтобы приступить к съемкам «Джона Уика 4»

Киану Ривз вернулся в Берлин, где под руководством Ланы Вачовски он почти весь прошлый год снимался в четвертой части «Матрицы». Новый визит звезды в столицу Германии связан с работой над следующей главой «Джона Уика». Местные таблоиды уже опубликовали снимки актера, прибывшего в немецкую студию Babelsberg.

Точных дат пока нет, но предполагается, что основной съемочный процесс картины стартует в июне этого года. Помимо Берлина, производство остросюжетного боевика Lionsgate пройдет на территориях нескольких международных локаций, в числе которых Париж, Япония и Нью-Йорк.

Постановкой займется постоянный режиссер франшизы Чад Стахелски, а за сценарий, вместо Дерека Колстада, написавшего прошлые три фильма, на этот раз отвечают его соавтор по триквелу Шэй Хэттен и драматург «Хищников» (2010) Майкл Финч. Из актеров к знакомым ролям вместе с Ривзом точно вернутся Лоренс Фишберн, Иэн МакШейн и Лэнс Реддик. Детали сюжета пока держатся в тайне.

Ранее предполагалось, что съемки четвертого и пятого фильмов пройдут параллельно, однако от этого плана решили отказаться, чтобы сосредоточить все творческие силы на следующей ленте.

Российская премьера «Джона Уика 4» состоится 26 мая 2022-го.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов