Киану Ривз напишет собственный сверхъестественный комикс

Актер стал писателем.

Киану Ривз напишет собственный сверхъестественный комикс

В преддверии Comic-Con в USA Today вышла большая статья, посвященная комиксам. И рассказывая об издательстве BOOM! Studios, авторы статьи упомянули предстоящий выход комикса BRZRKR, который написал актер Киану Ривз. Познакомившись с сотрудниками студии в прошлом году во время обсуждения экранизаций комиксов, Ривз предложил свою концепцию комикса, которая и была реализована. Официальный синопсис комикса гласит:

Человек, известный как Берзеркер, полусмертный и полубог, проклятый и принужденный к насилию, после долгих странствий по миру наконец-то нашел убежище — он стал работать на правительство США, сражаясь в битвах, опасных для кого-либо еще. В общем, Берзеркер получит единственную вещь, которая ему нужна, — правду о своем пропитанном кровью существовании… и как его закончить.

У BOOM! Studios есть соглашение с Netflix о праве на экранизацию комиксов. Возможно, когда-нибудь и этот комикс станет фильмом или сериалом. Ривз всецело поддерживает эту идею:

Я бы с удовольствием сыграл Берзеркера! Это отличная история. Если не я, то, надеюсь, кто-нибудь другой сыграет ее.

В создании комикса Ривзу помогали художники Алессандро Витти и Билл Крэбтри и сценаристы комиксов Мэтт Киндт и Клем Робинс. Первый номер комикса выйдет в октябре этого года, остальные будут выходить раз в месяц. Планируется, что комикс будет состоять из 12 номеров.