Киану Ривз и Алекс Уинтер отправляются на спасение Вселенной в тизере «Билла и Теда»

Обещанного фильма тридцать лет ждут.

Киану Ривз и Алекс Уинтер все же сдержали свое обещание многолетней давности и сняли третью часть приключений Теда Логана (Киану Ривз) и Билла Престона (Алекс Уинтер). О том, что они начали обдумывать идею для этого фильма, актеры сообщили еще 10 лет назад. А первые две части — «Невероятные приключения Билла и Теда» и «Новые приключения Билла и Теда» — зрители увидели в 1989 и 1991 годах.

В первых фильмах благодаря фанату из будущего герои обзаводятся собственной машиной времени. Которая позволяет им познакомиться с выдающимися личностями разных эпох и спасти Вселенную.

Третий фильм по анонсированному сюжету тоже расскажет о спасении Вселенной. Гостья из будущего (Кристен Шаал) сообщает героям, что только они могут создать песню, которая спасет мир. В работе над песней Теду и Биллу помогут дочери актеров (Самара Уивинг и Бригитт Ланди-Пейн) и разные исторические личности.

Во всех фильмах франшизы герои путешествуют во времени в телефонной будке 60-х годов. В начале работы над первой картиной в сценарии машина времени выглядела, как автомобиль. Но пока шла работа, на экраны вышел «Назад в будущее». Испугавшись сходства, сценаристы изменили вид машины времени. Но лучше не стало. Ведь зрители знают, что телефонная будка из 60-х, в которой можно путешествовать во времени и спасать Вселенную, именуется ТАРДИС. Однако на популярность Теда и Билла это совпадение никак не повлияло.