«Хорошо быть свободной»: Карди Би не придется платить 10 млн долларов экс-менеджеру

Два года назад менеджер Карди подал на нее в суд, обвинив в нарушении условий контракта.

«Хорошо быть свободной»: Карди Би не придется платить 10 млн долларов экс-менеджеру

Судебное разбирательство Карди Би с ее бывшим менеджером наконец-то закончилось, и певица довольна результатами.

В 2018 году менеджер Карди Кленорд Рафаэль, известный под псевдонимом Шафт, обвинил звезду в том, что она нарушила условия контракта на 10 миллионов долларов. Шафт начал работать с Карди, когда та еще не была популярной рэп-исполнительницей. С его подачи будущая звезда поучаствовала в реалити-шоу Love & Hip Hop, которое стало толчком для развития ее музыкальной карьеры. Кроме того, Шафт и его команда написали для Карди трек Bodak Yellow, который стал мегахитом. Шафт утверждает, что после этого дела Карди пошли в гору, а ее доход значительно возрос, но знаменитость, по словам менеджера, отказывалась выплатить ему достойный гонорар.

Карди подала встречный иск на 30 миллионов долларов и заявила, что контракт с Шафтом был «невероятно несправедливым». По ее словам, менеджер не предоставлял отчеты о своих доходах и незаконно забирал себе большой процент от ее заработка. Карди также заявила, что Шафт пытался контролировать ее жизнь, включая личные отношения.

В распоряжении портала AllHipHop оказались данные по делу Карди и ее менеджера. Как выяснилось, суд отклонил оба обвинения без возможности повторно подать иск. Обе стороны согласились самостоятельно покрыть расходы на адвокатов. Теперь Карди не придется ничего выплачивать своему бывшему менеджеру. «Хорошо быть свободной», — коротко прокомментировала она ситуацию у себя в Twitter.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова