Холли Берри рассказала, как воспитывает 7-летнего сына антисексистом

Актриса начала беседы о гендерном равенстве с ребенком еще пару лет назад.

Холли Берри рассказала, как воспитывает 7-летнего сына антисексистом

Холли Берри нечасто пускает журналистов и поклонников в свою личную жизнь. Но во время фестиваля независимого кино «Сандэнс» актриса решила сделать исключение, рассказав, что она как мама мальчика очень много времени уделяет перелому его гендерных стереотипов.

Напомним, Берри — мать двоих детей. 12-летняя Нала родилась в отношениях с Габриэлем Обри. А 7-летний Масео появился на свет в браке с Оливье Мартинесом. Как только мальчику исполнилось 5 лет, артистка начала говорить с сыном о различии мальчиков и девочек, стараясь объяснить, что в обществе они равны. Холли уверена: чтобы получить другое будущее, необходимо уже сейчас правильно воспитывать детей.

«Я вижу, как общество его учит ставить себя выше девочек. Мне действительно пришлось сломать эти стереотипы и дать ему другие перспективы. Мы постоянно ведем с сыном беседы о гендерном равенстве. Могу с уверенностью сказать, что он вырастет человеком, рефлексирующим на эту тему», — заверила Холли Берри.

Голливудская знаменитость уточнила, что нередко специально подкидывает Масео пищу для размышлений. Она, например, в любой момент может спросить, почему какой-то определенный цвет считается женским. Для Берри это такая своеобразная проверка того, насколько сын усвоил все сказанное ею.

Отметим, что на фестивале «Сандэнс» Холли Берри представила свой режиссерский дебют — драму «В синяках». Фильм вышел в сентябре прошлого года и рассказывает о девушке, участвующей в боях без правил.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина