Холли Берри, Бри Ларсон, Белла Хадид громко поддержали трансгендеров

Организация GLAAD выпустила обращение, в котором призывает общество принять транс-женщин.

Холли Берри, Бри Ларсон, Белла Хадид громко поддержали трансгендеров

В честь месяца женской истории и Международного дня видимости трансгендеров ЛГБТ-организация GLAAD опубликовала открытое письмо в поддержку женщин и девочек-трансгендеров. Письмо собрало уже более 400 подписей. Среди поддержавших послание GLAAD оказались Холли Берри, Селена Гомес, Габриэль Юнион, Бри Ларсон, Белла Хадид и другие знаменитости.

«Трансгендерные женщины и девочки — неотъемлемая часть борьбы за гендерную свободу. Мы поддерживаем эту истину и осуждаем продолжающуюся антитрансгендерную риторику, наблюдаемую в различных индустриях. Мы твердо признаем, что трансгендерные женщины —это женщины, а трансгендерные девочки — это девочки. И мы верим, что разнообразие женского опыта придает сил, а не вредит идеям феминизма. Все мы заслуживаем равных свободы и возможностей. Мы заслуживаем равного доступа к образованию, занятости, здравоохранению, жилью, отдыху и общественным процессам. И мы должны уважать право каждого человека на самоопределение», — говорится в послании GLADD.

Авторы письма призывают общество положить конец нападениям на транс-сообщество: «2020 год стал самым смертоносным годом в истории трансгендерного сообщества. Было совершено более 44 убийств, а в этом году известно как минимум о 9 смертях. Мы должны бороться против ненужных и неэтичных барьеров, установленных для транс-женщин и девочек».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова