Хелена Бонем Картер считает, фанатам «Короны» нужно напоминать, что в сериале не все правда

Актриса подчеркнула, что создатели сериала должны нести ответственность за «псевдодокументализм» проекта.

Хелена Бонем Картер считает, фанатам «Короны» нужно напоминать, что в сериале не все правда

Хелена Бонем Картер в недавнем интервью в рамках подкаста заявила, что шоураннеры «Короны» должны «проговорить» зрителям мысль о том, что изображаемые на экране события в сериале не несут исторической достоверности.

«Я считаю, что мы несем моральную ответственность за необходимость напоминать, что это не документальная драма», — призналась актриса.

В беседе Картер также рассказала о противоречивом изображении племянниц королевы-матери, Кэтрин и Нериссы Боуз-Лайон, которые жили в приюте и были зарегистрированы как умершие из-за того, что родились «умственно неполноценными» — и королевская семья просто скрывала от публики нелицеприятных родственников.

Комментарий 54-летней актрисы прозвучал очень своевременно на фоне высказывающихся в сети опасений, что проект наносит ущерб репутации монархии.

Напомним, на прошлой неделе министр культуры Оливер Дауден заявил, что зрителям в начале каждой серии «Короны» следует сообщать о некоторых вымышленных сценах.

«Без этого, я боюсь, поколение зрителей, которое не пережило эти события, может принять вымысел за факт», — отметил чиновник.

Его позицию охотно поддержал и Эрл Спенсер, брат Дианы, принцессы Уэльской.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина