«Хейт за нездоровую худобу»: дочь Анастасии Заворотнюк прокомментировала обвинения в анорексии

Актриса признается, что любит вкусно поесть, занимается йогой и чувствует себя очень комфортно.

«Хейт за нездоровую худобу»: дочь Анастасии Заворотнюк прокомментировала обвинения в анорексии

Анна Заворотнюк недавно опубликовала в личном блоге пост, в котором затронула очень важную для нее тему, и касается она идеи бодипозитива.

Дочь кинозвезды призналась, что ей очень часто в интернете приходится получать комментарии о том, что она «нездорово худая, анорексичка, скелет». То есть хейтят Анну не как других, за пышные формы (fat shaming), а совсем наоборот — за худобу (skinny shaming).

По мнению актрисы, общественное движение бодипозитив продолжает развиваться в нашем мире, и основная его идея означает восприятие без критики как себя, своего тела, так и других людей независимо от их внешнего вида.

«Мне не нужны советы по поводу питания, так как я прекрасно планирую свой рацион. Не нужны советы о наборе веса, так как мне очень комфортно и, если я захочу поправиться, то обязательно это сделаю, но не от вашего сообщения в Директ», — заявила Анна.

Она отметила, что любит вкусно поесть, заниматься йогой, спортом и чувствует себя замечательно. И ей никогда не придет в голову написать кому-то: «поправься или похудей», поскольку она считает, что каждый человек вправе распоряжаться своим телом так, как он хочет.

Свой пост Заворотнюк сопроводила роликом, который записал фотограф Игорь Новиков (baselprod). На видео Анна позировала с пышной прической из кудряшек, в стильных очках с оранжевыми стеклами, в кожаном тренче и босоножках, надетых на прозрачные носки.

«Анна, у Вас прекрасная фигура, никого не слушайте», «Твоя фигура идеальна! Не обращай внимания на завистников», «Многие люди просто не понимают, что можно не ограничивать себя в питании, и не набирать вес при этом», «Полностью согласна с вами! Надо быть в гармонии с собой», «Вы Анюта в отличной форме, у вас замечательная фигура. Фотосессия огонь», «Анечка, не слушай никакой негатив, ты все делаешь правильно и выглядишь сногсшибательно», — поддерживают Заворотнюк-младшую пользователи сети.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова