Кейт, Меган и драгоценности принцессы Дианы: как невестки распорядились сокровищами свекрови

Эта история началась в середине 90-х годов прошлого века. Тогда принцесса Диана решила завещать свою коллекцию драгоценностей сыновьям, а точнее, их женам.

Кейт, Меган и драгоценности принцессы Дианы: как невестки распорядились сокровищами свекрови

Принцесса не стала указывать, кому что полагается, оставив это на усмотрение Уильяма и Гарри.

Прошло время, и в 2011 году на пальце Кейт Миддлтон засверкало обручальное кольцо с сапфиром в 12 карат, окруженное 14 бриллиантами, в оправе из 18-каратного белого золота стоимостью 300 000 фунтов стерлингов — как раз из наследства Дианы.

Британские журналисты тогда отметили, что королевское обручальное кольцо не столько личное украшение, сколько часть истории. Особенно истории обожаемой народом Дианы.

И мудрая Кейт ничего не поменяла в своем кольце. Только попросила ювелиров уменьшить размер.

Прошло еще несколько лет, и в 2017 году собрался жениться принц Гарри. И тоже порылся в материнских драгоценностях. Он выбрал в качестве обручального кольца для Меган украшение своей матери с тремя бриллиантами из Ботсваны. А дизайн придумал сам.

Фото: The Sun.

Меган носила это кольцо на свадьбе и потом тоже. Но спустя некоторое время репортеры светской хроники вдруг увидели, что обручалка изменилась.Широкая полоса из золота, надежно державшая камни, превратилась в узкую светлую полоску.

Британцы и так-то не жалуют Меган Маркл, и тут каждое лыко в строку: на жену Гарри посыпались упреки в «странном» решении изменить подарок мужа.

Но что сделано, то сделано. Ведь у Меган осталось еще немало драгоценностей Дианы. По данным Daily Mail, стоимость наследства свекрови оценивается в 600 000 фунтов стерлингов.

В коллекции 91 предмет, в том числе семь ожерелий, 23 браслета, 26 колец и 35 пар серег.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Морозова

Автор: Светлана Морозова