Кейт Кейн вернется во втором сезоне «Бэтвумен», но героиню сыграет не Руби Роуз, а другая актриса

Оригинальную героиню комиксов и первого сезона шоу воплотит Уоллис Дэй.

Кейт Кейн вернется во втором сезоне «Бэтвумен», но героиню сыграет не Руби Роуз, а другая актриса

Создатели супергеройского сериала «Бэтвумен», претерпевшего между первым и вторым сезонами серьезные кадровые изменения, все же покажут ключевую фигуру первых эпизодов Кейт Кейн. Однако воплотит персонажа на экране не та актриса, которая играла супергероиню в первом сезоне.

Как сообщает издание TVLine, пропавшая после автокатастрофы Кейт Кейн, охранявшая улицы Готэма под видом Бэтвумен в первом сезоне, появится на экранах еще раз в предстоящем эпизоде. Однако сыграет кузину Бэтмена не Руби Роуз, исполнявшая эту партию в течение первого сезона, а британская актриса Уоллис Дэй. Для Дэй супергеройская тематика не в новинку: она воплотила образ судьи Ниссы-Векс в сериале-приквеле «Криптон» от телеканала SyFy.

Напомним, сериал «Бэтвумен» стартовал на телеканале The CW 6 октября 2019 года. Исполнительница главной роли Руби Роуз столкнулась с большим количеством негатива от зрителей и фанатов вселенной DC. В связи с этим актриса покинула шоу в мае прошлого года, а на ее место пришла Джависия Лесли, специально для которой в проект ввели нового центрального персонажа — Райан Уайлдер. Новая героиня взяла на себя миссию Бэтвумен после исчезновения Кейт Кейн.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева