Кейт Бланшетт вышла в маске на красную дорожку Венецианского кинофестиваля

Но даже простая одноразовая маска не испортила образ актрисы. 

Кейт Бланшетт вышла в маске на красную дорожку Венецианского кинофестиваля

В среду состоялось открытие Венецианского кинофестиваля — это первое масштабное культурное мероприятие в Европе за все время пандемии. Каннский фестиваль, который должен был состояться в мае, как известно, отменили.

В целях безопасности организаторы фестиваля построили два новых кинотеатра под открытым небом, а в крытых залах зрители смотрят фильмы в защитных масках и сидят через кресло друг от друга. Меры безопасности, кроме обязательного ношения масок, также включают проверку температуры гостей, физическое дистанцирование и ограду, построенную вокруг красной ковровой дорожки, чтобы держать публику подальше. Открыла фестиваль драма итальянского режиссера Даниэле Лукетти «Фамильный узел» (Lacci).

Одним из членов жюри в этом году стала Кейт Бланшетт, которая блеснула на ковровой дорожке в роскошном платье и, как все, в маске. Актриса не стала подбирать маску под наряд и пришла в обычной, одноразовой маске, которую лишь изредка снимала для фотографий. Позировали звезды строго по правилам социального дистанцирования.

Стилист Кейт Элизабет Стюарт отметила, что в этом году Бланшетт «из соображений разумного потребления» надела тот же наряд, в котором была на открытии фестиваля в 2015 году — длинное темно-синее платье от Esteban Cortazar.