Кейт Бланшетт хотела сыграть бородатую жену гнома во «Властелине колец»

Актриса всегда готова к самым необычным перевоплощениям.

В знаменитых трилогиях Питера Джексона «Властелин колец» и «Хоббит» обладательница «Оскара» Кейт Бланшетт сыграла утонченную эльфийскую владычицу Галадриэль, но в свежем выпуске подкаста WTF актриса призналась, что в одной из сцен этой киносаги ей также хотелось появиться в совершенно ином образе, сыграв бородатую карлицу:

Для меня съемки во «Властелине колец» прошли очень быстро. Во вселенной Толкина не так уж много девиц, так было здорово исполнить Галадриэль. Тем не менее мне всегда хотелось сыграть бородатую женщину, так что во время съемок пира гномов я спросила у Питера и [продюсера и соавтора сценария] Фрэн [Уолш]: «Можно я стану волосатой женой гнома на пирушке гномов?» Конечно, мне отказали, потому что у нас были расхождения по рабочему времени. Для сцен с Галадриэль мне было отведено лишь три недели.

Интересно, что странная актерская мечта Бланшетт все-таки была воплощена: в экспериментальном фильме Джулиана Розефельдта «Манифесто» (2016) актриса сыграла сразу тринадцать совершенно разных ролей, включая чумазого клошара с бородой и усами.