Кейли Куоко рассказала, чего ждать от второго сезона «Бортпроводницы»

Осторожно, статья содержит спойлеры финала первого сезона.

Кейли Куоко рассказала, чего ждать от второго сезона «Бортпроводницы»

Первый сезон «Бортпроводницы» стал настоящим хитом HBO Max и принес Кейли Куоко первую номинацию на «Золотой глобус». Неудивительно, что столь теплый прием зрителей привел к тому, что прямо сейчас ведется работа над новыми эпизодами. И актриса, сыгравшая связанную с загадочным убийством бортпроводницу, уже рассказала, чего ждать от продолжения шоу.

Первым делом Куоко заметила, что вовсе не собирается превращаться в шпионку. Все дело в том, что в финале первого сезона выяснилось, что друг и коллега главной героини Шейн Эванс (Гриффин Мэтьюз) все время работал на ЦРУ и был не прочь привлечь к сотрудничеству и саму Кэсси (Куоко). Актриса заявила, что эта сюжетная линия определенно получит продолжение, но подчеркнула, что не допустит превращения сериала в «шпионский триллер».

Как оказалось, лейтмотивом второго сезона Кейли планирует сделать борьбу своего персонажа за трезвую жизнь. До сих пор зрители наблюдали, как Кэсси борется с алкоголизмом, пытаясь взять ситуацию под контроль, поскольку осознает, что ее мир рушится. И в финале она даже решила окончательно бросить пить.

«Она думает, что это будет быстро и легко. И она очень скоро поймет, что это пожизненная проблема, которую нельзя вылечить за одну ночь. У нее всегда было оправдание алкоголем, независимо от того, в какую ситуацию она попадает. И ей это вроде как сходило с рук. Так как же она теперь будет оправдывать свои провалы?» — заявила актриса.

К слову, Куоко как продюсер сериала решила полностью вырезать важную сюжетную линию, которая есть в оригинальном романе Криса Бохджаляна. Там Кэсси пришла к трезвости, когда выяснилось, что она беременна, но Кейли четко заявляет, что этого в ее шоу не будет. Дата выхода второго сезона «Бортпроводницы» пока неизвестна.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева