Кей Джей Апа сравнил участие в «Ривердейле» с пребыванием в тюрьме

Поведение его героя сильно ограничивают.

Кей Джей Апа сравнил участие в «Ривердейле» с пребыванием в тюрьме

Сериал «Ривердейл» дебютировал на канале The CW еще в 2017 году, познакомив зрителей с мрачным, наполненным тайнами городком, жители которого сталкиваются с самыми разными загадками, заговорами и предательствами. Главных героев сыграли Кей Джей Апа (Арчи), Лили Рейнхарт (Бетти), Камила Мендес (Вероника) и Коул Спроус (Джагхед), причем каждый из них и после премьеры не отодвинул в сторону съемки в других проектах.

И Апа, которому теперь есть с чем сравнивать, в одном из недавних интервью провел параллель между съемками в «Ривердейле» и пребыванием в тюрьме. Актер не так давно сыграл в фильме «Певчая птица: Заражение» и подчеркнул, что этот опыт был для него полон свободы. Оказалось, он имеет в виду образ своего героя, который не требовал значительного вмешательства гримеров и позволял ему сохранять привычный вид, а также вести себя в соответствии со своим внутренним миром.

«Я чувствовал себя таким свободным, приходя из шоу, где я ощущаю, что большую часть времени нахожусь в тюрьме. Есть так много ограничений относительно того, что я могу и не могу делать. С этим персонажем это было типа: «Вау, вот что значит по-настоящему выразить себя естественным образом». Я не использовал косметику или средства для волос. У меня были длинные волосы и борода. Я просто чувствовал себя свободным», — признался Апа.

К слову, актер стал не первым, кто сравнил «Ривердейл» с тюрьмой, — ранее в подобном ключе высказывалась и Рейнхарт. Их легко понять, ведь звезды подростковых драм зачастую перерастают свои роли куда быстрее, чем шоу подходит к концу, а потому чувствуют себя в привычном образе некомфортно. События сериала до сих пор привлекают фанатов, но критики начали относиться к происходящему с заметной прохладцей, и это, вероятно, только усиливает ощущение артистов, будто они оказались в неподходящем месте.

Напомним, новые эпизоды «Ривердейла» выходят на The CW по средам.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева