Кевин Смит поделился подробностями нового фильма про Джея и Молчаливого Боба

Кевин Смит в ходе Comic Con 2017 в Сан-Диего поделился подробностями своего нового фильма, на разработку которого намекал еще в феврале этого года. Смит готовит к выходу сиквел «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» 2001 года – и наконец-то определился с официальным названием проекта и сроками съемок.
Кевин Смит поделился подробностями нового фильма про Джея и Молчаливого Боба

«В октябре мы начнем снимать сиквел «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», сообщил Смит. «Он будет называться «Джей и Молчаливый Боб: Ребут».

В названии сиквела содержится как намек на некий «перезапуск» киновселенной, созданной Кевином Смитом еще в девяностых «Лоботрясами» и «Клерками» (задолго до того, как эти киновселенные, собственно, вошли в моду), так и отсылка к сюжету. В новом фильме Джею и Молчаливому Бобу предстоит отправиться в Голливуд и остановить съемки ребута того фильма, съемкам которого они пытались помешать в «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар».

По словам Кевина Смита, сиквел будет более чем актуальным на волне текущего увлечения Голливуда всевозможными ребутами и ремейками. А помогать Смиту будет Miramax, с которой режиссер уже работал, снимая «Догму» и другие свои фильмы. Кроме того, в картине ожидается появление других знакомых лиц из вселенной «Клерков» (интересно, увидим ли мы снова Бена Аффлека?) – и, почти наверняка, Стэна Ли.

Источник