Кевин Смит отметил первую годовщину фильма «Капитан Марвел»

И почтил память Стэна Ли. 

Кевин Смит отметил первую годовщину фильма «Капитан Марвел»

Пока весь мир 8 марта отмечал Международный женский день, у любителей комиксов был свой праздник — ровно год с момента премьеры фильма «Капитан Марвел». И хоть сыгравшая Кэрол Денверс Бри Ларсон не посвятила годовщине своей значимой для киновселенной работы какой-либо пост в социальных сетях, нашелся тот, кто сделал это вместо нее.

Кевин Смит опубликовал в Twitter напоминание о том, что «Капитану Марвел» исполнился год, и поинтересовался у подписчиков, какая сцена из фильма стала их любимой. В этом же посте режиссер показал свой любимый момент — им стала сцена, в которой Стэн Ли едет в поезде, читая сценарий «Лоботрясов» (или «Тусовщики из супермаркета»).

Понять выбор Смита легко, ведь вышедшие в 1995 году «Лоботрясы» — его собственный фильм, в котором гениальный создатель комиксов получил камео. А учитывая, что события «Капитана Марвел» также разворачиваются в 1995-м, отсылка к работе Кевина выглядит очень логично.

Что касается самой Кэрол Денверс, продолжение ее приключений зрители увидят ориентировочно в 2022 году. Сценарист Меган МакДоннел планирует перенести действие ленты в наши дни, а также известно, что Marvel подыскивает для съемок сиквела женщину-режиссера. И если все пойдет по плану, она станет уже третьей женщиной-режиссером в числе тех, кто руководил фильмами киновселенной, присоединившись к Кейт Шортланд («Черная вдова») и Хлое Чжао («Вечные»).