Кевин Файги сообщил, что некоторые сериалы Marvel продлятся дольше одного сезона

Продюсер объяснил действующий план.

Кевин Файги сообщил, что некоторые сериалы Marvel продлятся дольше одного сезона

Буквально на прошлой неделе завершились трансляции первого сериала киновселенной Marvel «Ванда/Вижн», а уже на следующей на платформе Disney+ стартует второй — «Сокол и Зимний Солдат». В планах компании, помимо упомянутых, только на 2021 год значатся еще четыре телевизионных проекта, но что из этого продлится дольше одного сезона, а персонажи каких супергеройских шоу перейдут в полноправный формат, пока известно лишь в общих чертах. Развернутым пояснительным комментарием на этот счет поделился с изданием SciFiNow+ глава студии Кевин Файги:

«Истинная прелесть киновселенной Marvel, вне всяких сомнений, состоит в кроссоверах сериалов между полнометражными фильмами. Переменная будет зависеть исключительно от сюжета — иногда истории будут продолжаться во втором сезоне, иногда в полнометражных фильмах и потом обратно в сериалах. Например, мы уже объявили, что после своего дебюта на Disney+ Мисс Марвел отправится в сиквел «Капитана Марвел». Но мы планируем вторые сезоны для некоторых грядущих сериалов…»

«Я слишком давно в Marvel, чтобы однозначно отвечать «да» или «нет» на вопрос о втором сезоне «Ванды/Вижна». Для некоторых шоу, которые только готовятся к съемочному процессу, мы действительно разрабатываем конкретные заходы на второй и третий сезоны, в отличие от, допустим, мини-сериала «Ванда/Вижн», который переходит прямиком в кино. Пока все это для нас в новинку. Вся прелесть, восторг и прилив адреналина заключаются в создании чего-то неизведанного, в поиске новых способов повествования. Возможно, когда-нибудь мы наметим и пять сезонов для одного шоу, но в данный момент мы сосредоточены исключительно на том, чтобы как можно лучше рассказать историю в рамках одного».

Что касается истории Алой Ведьмы, то героиня Элизабет Олсен вернется на экраны в сиквеле «Доктора Стрэнджа», который сейчас в Лондоне снимает Сэм Рэйми. На 2021-й среди полнометражных проектов четвертой фазы у Marvel Studios запланированы «Черная Вдова» (7 мая), «Шан-Чи и легенда десяти колец» (9 июля), «Вечные» (5 ноября) и «Человек-паук: Нет пути домой» (17 декабря). Из шоу летом выйдут «Локи» (11 июня) и «Что если...?», а под конец года стартуют «Мисс Марвел» и «Соколиный Глаз».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов