Кевин Файги и Скарлетт Йоханссон объяснили, почему сольника «Черной Вдовы» не было так долго

Создатели посчитали, что сначала нужно завершить сагу о Мстителях, а затем уже рассказать личную историю Наташи Романофф.

Кевин Файги и Скарлетт Йоханссон объяснили, почему сольника «Черной Вдовы» не было так долго

«Черная Вдова» станет первым фильмом Четвертой фазы в рамках киновселенной Marvel. Поклонники супергеройского жанра ждали отдельного фильма во главе с Черной Вдовой еще с тех пор, как эта героиня в исполнении Скарлетт Йоханссон появилась в «Железном человеке 2» (2010). Многие в недоумении, почему Marvel Studios потребовалось целых десять лет, чтобы наконец подарить Наташе Романофф свой собственный фильм. В свежем интервью Entertainment Weekly Кевин Файги совместно с Йоханссон раскрыли, чем было продиктовано такое решение.

На протяжении последних пяти или шести лет мы были сосредоточены на окончании «Саги бесконечности», при этом история Наташи в этих фильмах была в приоритете. На тот момент мы не видели смысла разрывать общее повествование в пользу сольной картины о предыстории персонажа, который нам известен и за судьбой которого мы уже следим,

— сказал Файги. В связи с этим комментарием напомним, что относительно хронологии внутри киновселенной Marvel действие «Черной Вдовы» развернется сразу после событий, показанных в фильме «Первый мститель: Противостояние».

В свою очередь Йоханссон рассказала о том, что именно побудило ее взяться за «Черную Вдову» после смерти своей героини в «Мстителях: Финал»:

Мне казалось, я проявила себя хорошо. Раз уж мы собрались снимать такую картину, то с творческой точки зрения она должна быть первоклассной. Я работала над этим на протяжении многих лет, так что мне нужно чувствовать, что передо мной стоит новое испытание. Мне бы не хотелось повторяться и делать одно и то же. Я думала, будет интересно исследовать эту часть ее жизни, то есть до того, как она воссоединилась с Мстителями, и до того, как она решила пожертвовать собой. Каким образом она сумела собрать воедино осколки своей личности, чтобы наконец стать цельной?

В прокат «Черная Вдова» выйдет 30 апреля.