Кэти Перри, Райан Рейнольдс и другие звезды снялись в новом клипе Тейлор Свифт в поддержку ЛГБТ-сообщества

Несколько дней назад Тейлор Свифт представила новую песню You Need to Calm Down, в которой выступила этаким миротворцем и посоветовала слушателям меньше ненавидеть других в интернете. Подавая личный пример, Тейлор позвала на съемки клипа на песню «заклятую подругу», Кэти Перри, с которой конфликтовала несколько лет и помирилась лишь совсем недавно.

Кэти Перри, Райан Рейнольдс и другие звезды снялись в новом клипе Тейлор Свифт в поддержку ЛГБТ-сообщества

Музыкальное видео на песню You Need to Calm Down прямо-таки изобилует звездами: помимо Кэти Перри, Тейлор позвала на съемки и многих других своих знаменитых знакомых. Многие из них – звезды нетрадиционной ориентации, остальные – те, кто активно поддерживает ЛГБТ-сообщество. Такой «ансамблевый каст» музыкального клипа не удивителен – в США сейчас активно празднуют месяц ЛГБТ-прайда, и в тексте песни Тейлор прямо призывает не злиться и не «жить в средневековье», а выходить на улицы и присоединяться к параду.

В числе тех, кто присоединился к этому месседжу Свифт – Райан Рейнольдс, Эллен ДеДженерес, Сиара, Джесси Тайлер Фергюсон, Адам Ламберт, пятерка из шоу Netflix Queer Eye (Карамо Браун, Энтони Поровски, Джонатан Ван Несс, Бобби Берк и Тан Франс), РуПол, Адам Риппон, Билли Портер и другие.

Смотрим клип и подсчитываем количество звездных лиц на квадратный сантиметр: