Кэти Перри получит 25 млн долларов за судейство шоу American Idol

Не так давно стало известно, что в США «возродят» некогда популярнейшее шоу American Idol – и, чтобы привлечь к проекту дополнительное внимание, в судьи пригласили Кэти Перри. Правда, участие в проекте известной певице обойдется «реаниматорам» American Idol в весьма солидную сумму: за судейство шоу Кэти Перри получит гонорар в размере 25 млн. долларов в общей сложности.
Кэти Перри получит 25 млн долларов за судейство шоу American Idol

Источникам TMZ стало известно, что канал ABC, на котором будет выходить в эфир обновленный American Idol, отчаянно старался «подписать» певицу к моменту официального анонса «возрождения» шоу – поскольку объявлять о возвращении American Idol без наличия судьи для шоу было бы нелепо. Именно по этой причине Кэти и сумела «выторговать» для себя столь солидный гонорар. Для сравнения, Дженнифер Лопес за сезон American Idol в свое время получала 15 миллионов долларов.

Кстати, еще 5 лет назад, в 2012 году, организаторы American Idol уже пытались уговорить Кэти Перри на роль судьи, однако тогда певица отвергла предложение и гонорар в размере 20 миллионов долларов. Изначально руководство ABC вело переговоры с Келли Кларксон, однако та в последний момент отправилась судить новый сезон шоу The Voice – и в итоге ABC ничего не оставалось, кроме как договариваться с Кэти Перри.