Кэрри Фишер госпитализирована в критическом состоянии после сердечного приступа

Кэрри Фишер, знакомая, наверное, всему миру по легендарной роли принцессы Леи в «Звездных войнах», в минувшую пятницу была госпитализирована в критическом состоянии после перенесенного на борту самолета сердечного приступа. Как стало известно, сейчас 60-летняя актриса находится в одной из больниц Лос-Анджелеса на аппарате искусственного дыхания.
Кэрри Фишер госпитализирована в критическом состоянии после сердечного приступа

Кэрри Фишер стало плохо во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес. Приблизительно за 15 минут до приземления у актрисы произошла внезапная остановка сердца. Первую помощь Фишер оказали в полете, по приземлении самолет уже ожидали медики, которые перевезли актрису в медицинский центр UCLA. Сообщается, что медикам потребовалось 15 минут, прежде чем добиться возобновления пульса у актрисы. По словам очевидцев, в течение приблизительно 10 минут Фишер не дышала, и по приземлении медики вынуждены были проводить первичные реанимационные действия прямо на борту приземлившегося самолета.

Актрису, которая сейчас находится в критическом состоянии и подключена к аппарату искусственного дыхания, уже поддержали коллеги по «Звездным войнам» - Питер Мэйхью, сыгравший в саге Чубакку, и Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), который в своем Twitter написал: «Как будто 2016 год не мог оказаться еще хуже… Наши сердца с Кэрри Фишер».

Апдейт: несколько минут назад брат актрисы Тодд Фишер в интервью The Associated Press сообщил, что состояние Кэрри стабилизировалось. Актриса по-прежнему находится в больнице.