Кэрри могла быть другой: кто мог стать звездой «Секса в большом городе»

Режиссеры рассматривали разные варианты.

Кэрри могла быть другой: кто мог стать звездой «Секса в большом городе»

Сара Джессика Паркер еще до съемок в «Сексе в большом городе» появлялась в кино. Однако главая роль в культовом сериале принесла ей всемирную известность. На мало кто знает, что эти лавры могла бы получить другая актриса, причем она снималась в этом же сериале.

Речь идет о Кристин Дэвис. Она запомнилась зрителям как исполнительница роли Шарлотт Йорк. Как и ее героиня, актриса оказалась из пуританской семьи. Узнав, какие фразы ей надо будет произносить, играя роль Кэрри, она была в смятении. Тогда режиссеры поняли, что перед ними — настоящая чопорная и благовоспитанная Шарлотт.

Кадр из сериала «Сексе в большом городе»

Не всем известно, что изначально по замыслу Кэрри должна была быть брюнеткой. На главную роль в сериале рассматривали звезду «Доктора Хауса» Лизу Эдельштейн. Однако создатели проекта подумали, что актриса слишком взрослая.

Кадр из сериала «Доктор Хаус»

Также в образе Кэрри могла бы появиться Мэдхен Амик — звезда «Твин Пикса». Однако она была вынуждена отказаться по семейным обстоятельствам. При этом она не сожалела о принятом решении. По мнению Амик, Сара Джессика Паркер органично смотрится в образе романтичной и взбалмошной Кэрри Брэдшоу.

Кадр из сериала «Твин Пикс»

«Мне предложили роль, но в то время мне было трудно, потому что мои дети были очень маленькими. Мне даже сложно было сниматься в “Нью-Йорк, Центральный парк”, поэтому мне пришлось отказаться», — рассказывала актриса в интервью изданию Page Six.

Источник фото: Кадр из сериала «Сексе в большом городе»

Автор: Анна Скворцова