«Кэмерон тоже веган»: Сигурни Уивер соблюдает вегетарианскую диету на съемках «Аватара 2»

Знаменитость призналась, что диета помогает ей быть здоровой и бодрой.

«Кэмерон тоже веган»: Сигурни Уивер соблюдает вегетарианскую диету на съемках «Аватара 2»

Голливудская актриса Сигурни Уивер поделилась с журналистами своей диетой и гастрономическими предпочтениями. Звезда рассказала в интервью, что она и члены ее семьи придерживаются вегетарианской системы питания.

В целом разговор был посвящен тому, что Уивер признается многими как икона феминизма. Так, 71-летняя актриса отметила, что не считает себя действительно сильной личностью, однако знает о таком своем статусе, за который очень благодарна. Также она отметила, что, возможно, репутацию иконы феминизма заслужила благодаря своей активной карьере и отличной форме. А помогает ей в этом вегетарианство.

По словам знаменитости, она действительно старается отказываться от продуктов животного происхождения. Проблем с диетой у нее не возникает и на съемках: многие ее коллеги придерживаются схожих систем питания.

«Мы стараемся, Джим Кэмерон также является веганом, поэтому у нас есть веганские кейтеринги в фильмах „Аватар“. Мой муж, дочь и я очень стараемся быть хотя бы вегетарианцами», — делится Уивер.

Главное отличие вегетарианцев от веганов в том, что последние полностью отказываются от продуктов животного происхождения. В их рационе нет ни молока, ни яиц, ни сыра. Вегетарианцы же употребляют все, кроме непосредственно мяса.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин