Кэмерон Диаз хотят вернуть в кино ради сиквела «Маски»

Кэмерон Диаз хотят вернуть в большое кино ради сиквела «Маски»

Кэмерон Диаз хотят вернуть в кино ради сиквела «Маски»

В 1994 году Джим Керри появился словно из ниоткуда и мгновенно стал одной из главных звезд Голливуда. В течение года вышли «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Тупой и еще тупее» и «Маска». В сумме эти три фильма заработали более 700 миллионов кассовых сборов. И с тех пор у двух из картин появились продолжения, в которых тоже снялся Джим Керри. И только у «Маски» не было сиквела, если не считать таковым «Сына Маски» 2005 года. Но те, кто этот фильм видел, предпочитают так не считать и забыть про то, что видели.

В последнее время слухи о съемках второй части «Маски» активизировались, после того как продюсер «Маски» Майк Ричардсон сообщил, что есть интерес к отдельному фильму и анимационному сериалу для канала HBO Max по этой франшизе.

Джим Керри уже сообщил, он готов сыграть в сиквеле, если проектом займется талантливый режиссер. Но это может быть не единственное возвращение. Те же источники, которые сообщают о том, что проект состоится, утверждают, что создатели продолжения надеются заманить на съемочную площадку и Кэмерон Диаз, несмотря на то что несколько лет назад актриса заявила, что закончила свою кинокарьеру. Последней ее работой в кино было участие в адаптации бродвейского мюзикла «Энни» 2014 года.

Для Диаз фильм «Маска» стал дебютом в качестве актрисы. Даже курсы актерского мастерства она начала посещать уже после того, как подписала контракт на съемки.