Кейт Уинслет уверена, что Леонардо ДиКаприо получит «Оскар»

Леонардо ДиКаприо номинировали на «Оскар» в общей сложности пять раз – и Кейт Уинслет, с которой актер в 1997 году снялся в «Титанике», уверена, что уж в 2016-то году Леон, наконец, получит заветную статуэтку.

Кейт Уинслет уверена, что Леонардо ДиКаприо получит «Оскар»

Несколько дней назад ДиКаприо получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший актер» за роль в фильме «Выживший». Конкуренты ДиКаприо в борьбе за статуэтку – Брайан Крэнстон («Трамбо»), Мэтт Дэймон («Марсианин»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании) и Майкл Фассбендер, коллега самой Кейт Уинслет по фильму «Стив Джобс.

Считанные дни назад 41-летний ДиКаприо получил за ту же роль в «Выжившем» награду «Золотой глобус», и буквально все – от букмекеров и киноэкспертов до коллег по киноиндустрии – считают актера фаворитом в «гонке» за «Оскаром».

«Я действительно думаю, что Лео получит награду, мне кажется, такие вещи можно почувствовать. Думаю, что все хотят, чтобы Лео получил награду, и это будет замечательно», рассказала Уинслет в интервью Reuters в ходе церемонии Critics' Circle Film Awards в Лондоне. «Для меня это довольно сложно, потому что Майкл Фассбендер тоже номинирован… И я считаю его игру великолепной. Но… Мне кажется, что это будет год Лео».