Кейт Уинслет считает свою славу местью ненавистникам

Недавно британская актриса Кейт Уинслет в эфире ток-шоу Today рассказала ведущему Билли Бушу о том, что, будучи подростком, она многое пережила от своих ровесников. Звезда «Титаника» заметила, что ее слава – это своеобразный «ответ» всем тем, кто обижал Кейт в школе.
Кейт Уинслет считает свою славу местью ненавистникам

«Когда я была юной, я была немножко полноватой, и мои ровесники потешались надо мной, обзывали и унижали. Никто не думал, что я достигну успеха в кино – я ведь начала сниматься, будучи подростком. Так что это моя есть. Здесь и сейчас. Моя успешная карьера, мои здоровые детки. У меня на самом деле очень счастливая жизнь, так что я обращаюсь к своим обидчикам. Посмотрите на меня сейчас, ребята!».

Напомним, что актёрскую карьеру Кейт Уинслет начала в 1991 году, дебютировав на британском телевидении. Дебютом в кино для Уинслет стала картина «Небесные создания» (1994), получившая признание кинокритиков. Всемирная слава к ней пришла спустя всего несколько лет, после исполнения роли Роуз в фильме-катастрофе «Титаник» (1997), за которую она получила свою вторую номинацию на премию «Оскар». В дальнейшем она была отмечена в таких фильмах, как «Перо маркиза де Сада», «Айрис», «Вечное сияние чистого разума», «Волшебная страна», «Как малые дети», «Чтец», «Дорога перемен», «Стив Джобс», за которые была номинирована на различные кинонаграды.