Кейт Босуорт обратилась к тем, кто критикует актеров: «У нас намного меньше власти, чем вы думаете»

Организованные фанатами кампании поддержки или протеста в Twitter’e превратились во вполне реальный инструмент давления, а травля, которую разозленные зрители порой устраивают актерам, зачастую приводит к тому, что те вынуждены уходить из соцсетей. Кейт Босуорт встала на защиту своих коллег и призвала хейтеров одуматься – ведь в том, что фильм получился неудачным или попросту «не таким», чаще всего виноваты вовсе не актеры.

Кейт Босуорт обратилась к тем, кто критикует актеров: «У нас намного меньше власти, чем вы думаете»

Не так давно очередной жертвой травли со стороны хейтеров стала Келли Мари Трэн, актриса из фильма «Звездные войны: Последние джедаи». Ее персонажа поклонники саги так невзлюбили, что Трэн пришлось уйти из соцсетей в связи с волной негатива и даже угроз в свой адрес. Для Кейт Босуорт, похоже, это стало последней каплей, потому что актриса решила публично вразумить разбушевавшихся фанатов.

Кейт в очередной раз напомнила, что у актера нет ни ответственности за конечный результат, ни возможности на него хоть как-то повлиять:

«Если в каком-то проекте ты ограничиваешься только позицией актера, у тебя нет абсолютно никакого контроля над конечным результатом. Ты сыграл свою роль и уверен в том, что получилось нечто потрясающее, достойное «Оскара» – а потом оказывается, что это какой-то Франкенштейн, «сшитый» из того, что было отснято, и причины могут быть самыми разными».

Кейт отметила, что именно по этой причине – чтобы контролировать, какими, собственно, получаются фильмы, в которых она снимается – она основала собственную продюсерскую компанию Make Pictures Productions. Теперь актриса не просто играет в кино, но и руководит процессом, снимая «фильмы, которые по-настоящему что-то значат и могут что-то изменить», по ее собственным словам.