Кейт Бланшетт рассказала, почему вышла на красную дорожку Канн в платье с «Золотого глобуса» 4-летней давности

На церемонии открытия Каннского кинофестиваля, состоявшейся в минувший вторник, в числе прочих блистала Кейт Бланшетт, в этом году возглавившая жюри основного конкурса. Впрочем, внимание многих наряд Кейт на красной дорожке привлек не своей красотой – а тем фактом, что в том же самом платье актриса появлялась еще четыре года назад на «Золотом глобусе».

Кейт Бланшетт рассказала, почему вышла на красную дорожку Канн в платье с «Золотого глобуса» 4-летней давности

Разумеется, повторить свой образ и надеть то же самое платье из коллекции Giorgio Armani haute couture спустя четыре года Бланшетт решила не случайно – и в комментарии после церемонии открытия Каннского кинофестиваля пояснила, зачем она это сделала.

«От дизайнерской одежды до дешевых футболок, свалки переполнены одеждой, которую бессмысленно выкидывают. Особенно сегодня, в нашем текущем климате, порой кажется просто возмутительным, что одежду не ценят так, как раньше», поделилась Кейт в комментарии InStyle.

Стилист актрисы, Элизабет Стюарт, разделяет ее точку зрения: «Мне кажется, что вот это мнение по поводу того, что одно и то же платье на красную дорожку нельзя надевать дважды – это какой-то бессмысленный каприз».