Кейт Уинслет выдумала психологическую травму из-за тяжелой роли

Артистка сыграет женщину-детектива в маленьком городке в США.

Кейт Уинслет выдумала психологическую травму из-за тяжелой роли

Голливудская актриса Кейт Уинслет призналась, что ей пришлось придумать себе психологическую травму, чтобы как можно лучше вжиться в свою новую роль. Подробностями знаменитость поделилась в беседе с Radio Times.

Так, Уинслет последнее время работала над криминальным сериалом «Мейр из Исттауна», в котором исполнила роль женщины-полицейского Мейр Шиэн, расследующую жестокое убийство. По словам звезды «Титаника», воплощение этого персонажа далось ей чересчур тяжело.

«Чтобы сыграть эту роль, мне пришлось изобрести больше травм, чем для любого другого персонажа, которого я когда-либо играла», — призналась актриса.

Она отметила, что сразу же вернулась в свой дом в Сассексе после съемок проекта, которые проходили в Штатах.

По словам Уинслет, больше всего на нее оказало воздействие не жестокое убийство, а личная жизнь ее героини с сыном. Она отметила, что у нее как у матери есть чувство вины, связанное с воспитанием ребенка.

Отметим, что сериал «Мейр из Исттауна» рассказывает историю женщины-детектива в маленьком городке в Пенсильвании. Помимо Уинслет, в проекте задействованы Джулианна Николсон, Джин Март и другие известные артисты, а режиссером выступил Крейг Зобел. Фильм станет доступен 19 апреля на HBO.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин