Кейт Уинслет боялась Голливуда из-за фигуры: «Я была толстой девочкой в конце очереди»

Актриса призналась, как тяжело ей давалась карьера.

Кейт Уинслет боялась Голливуда из-за фигуры: «Я была толстой девочкой в конце очереди»

За те десятилетия, которые прошли с момента выхода «Титаника», Кейт Уинслет успела зарекомендовать себя как ведущая актриса Голливуда, но раньше она была уверена, что ее карьера — это «счастливая случайность».

45-летняя актриса на днях присоединилась к Мишель Пфайффер, Рашиде Джонс, Ванессе Кирби и Андре Дэй для выступления за виртуальным «круглым столом» Actress The Envelope и рассказала о собственных беспокойствах. По ее словам, попадание в «Титаник» стало для нее настоящим сюрпризом — она впервые снималась в американском кино и играла рядом с Леонардо Ди Каприо, который был уже известен в то время после роли в ленте «Что гложет Гилберта Грейпа?».

«Я думала: я же Кейт из Рединга, толстая девочка в конце очереди», — вспомнила Уинслет.

Актриса добавила, что на некоторые кастинги ее не приглашали просто потому, что в алфавитном списке ее фамилия была в конце. Но даже после успеха «Титаника» Уинслет продолжала «бояться Голливуда».

«Большое, страшное место, где каждый должен был быть худым и выглядеть определенным образом», — описала эмоции Кейт, отметив, что уже тогда понимала, что она не вписывалась туда, место ей нужно было заслужить. И тогда она начала работать с утроенной силой.

Уинслет была семь раз номинирована на премию «Оскар» и выиграла одну статуэтку за «Чтеца» в 2009 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина