Кейт Миддлтон и принца Уильяма обвинили в нарушении закона

Герцогов Кембриджских обвинили в нарушении правил изоляции.

Кейт Миддлтон и принца Уильяма обвинили в нарушении закона

Принц и его супруга нарушили «Правило шести» во время встречи с принцем Эдвардом и его семьей в поместье Сандрингем в прошлое воскресенье, 20 декабря. Герцоги Уильям и Кейт, их дети Джордж, Шарлотта и Луи провели время в компании дяди и его семьи — жены Софи и двух детей: Луизы и Джеймса. Группа из девяти человек посетила аттракцион Luminate длиной в милю, который также открыт для публики.

Последние нормы изоляции в Великобритании гласят, что только шесть человек, включая детей, могут встречаться на открытом воздухе, если они не проживают вместе и не являются одной семьей. Шокированный очевидец этого происшествия сообщил изданию Daily Mail, что две семьи «несколько раз смешивались» во время прогулки и явно «нарушали правила по предотвращению распространения COVID-19».

Источник также пожаловался на возникшую зависть по отношению к тому, как весело молодежь королевских кровей проводит время: «Я невольно думал, что это одно правило для них, а другое — для всех нас. Это было действительно вопиюще». По сообщениям, участники большой группы шли вместе, Уильям держал за руки Джорджа и Шарлотту, одновременно прогуливаясь с Софи, Джеймсом и Луизой. Королевские представители старались опровергнуть этот факт, сообщив, что две семьи получили «отдельные, последовательные места для посещения аттракциона».

К слову, за нарушение правил изоляции в Великобритании предусмотрен штраф 200 фунтов стерлингов за первое правонарушение с последующим удвоением за последующие проступки до 6400 фунтов стерлингов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская