Кажется, не все так плохо: Киану Ривз доволен сценарием «Матрицы 4»

Актер раздразнил поклонников, назвав сюжет четвертого фильма про Нео очень амбициозным.

Кажется, не все так плохо: Киану Ривз доволен сценарием «Матрицы 4»

За последний год Киану Ривз не раз удивлял фанатов неожиданными выступлениями и любопытными высказываниями. Не стали исключением и его слова, произнесенные в беседе c представителем портала Entertainment Tonight. Корреспондент Нишель Тёрнер подловила актера перед специальным показом фильма «Готовься к войне», на корый Ривз пришел в сопровождении сестры – продюсера драмы Карины Миллер.

Актер держался скоромно, но в ответ на вопрос о долгожданном продолжении «Матрицы» признал, что уже прочитал сценарий и крайне взволнован поворотами сюжета, которые ждут его персонажа.

Это очень амбициозно. Как оно и должно быть!

– заметил Ривз.

И эти слова можно считать весомым обещанием, ведь предыдущие части «Матрицы» с каждым разом выходили на всё более высокий уровень. Первый фильм совершил прорыв в научно-фантастических боевиках, а «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» создали во вселенной фильма сложную мифологию.

Кстати, «Матрица 4» порадует зрителей также встречей с Кэрри-Энн Мосс, которая играет роль Тринити. Правда, если принять во внимание, что в третьей части персонаж Мосс погибает, сложно сказать, насколько значительна будет её роль в будущей картине. Участие в съемках Лоуренса Фишборна пока остается под вопросом.

Точная дата премьеры очередной части «Матрицы» не называется, но известно, что её выход запланирован на 2022 год.

Источник фото: Legion-Media