Кавказская пленница едет в Крым: Наталья Варлей возвращается в большое кино

Первый этап съемок картины «Маяк» уже прошел в Феодосии и Коктебеле.

Кавказская пленница едет в Крым: Наталья Варлей возвращается в большое кино

Изначально «Маяк» должен был стать короткометражным фильмом на 15 минут, однако в процессе работы создатели проекта пришли к тому, что у них вполне получается полный метр, сообщил продюсер Сергей Железняк.

74-летняя Наталья Варлей тоже едет на съемки фильма в Крым — ей отведена роль смотрительницы Ильинского маяка на мысе Святого Ильи. По сюжету, в поселок героини Натальи приезжает бизнесмен, чтобы провести реновацию и снести старый маяк, построив на его месте что-нибудь более современное.

«Добро в итоге побеждает! Своей работой телевизионщики спасают городской оберег. В фильме, несмотря на всю серьезность сюжета, есть и комичные, полные тонкого юмора сцены. Вот и жанр "Маяка" — комедия, приключения», — рассказал продюсер «Комсомольской правде».

По словам Железняка, экранная кавказская пленница Наталья Варлей — светлый и душевный человек, с которым очень комфортно работать, потому на роль мудрой смотрительницы маяка ее пригласили без особых раздумий. О сроках премьеры фильма «Маяк» его создатели пока не сообщали, съемки продолжатся в сентябре и октябре.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин