Катрина Балф из «Чужестранки» не оценила бы Сэма Хьюэна в роли Джеймса Бонда

Актриса с сарказмом отреагировала на слухи о Хьюэне в роли агента 007.

Фанаты и критики давно сватают Сэма Хьюэна на роль следующего Джеймса Бонда, но его партнерша по сериалу «Чужестранка» Катрина Балф не разделяет всеобщего энтузиазма по этому поводу. По мнению 40-летней ирландской актрисы, перевоплощение в агента 007 раздуло бы эго Хьюэна до непозволительных размеров. В интервью ET Canada Балф то ли в шутку, то ли всерьез отметила:

Мне бы пришлось терпеть Бонда, можете себе это представить? Дело в том, что его голова больше не смогла бы протиснуться в дверной проем трейлера. Впрочем, у него есть качества, которые позволили бы ему заполучить эту роль. Он очень красивый мужчина, костюм на нем сидит просто здорово. Но я тоже могла бы стать Бондом, как вам такое? Причем я сейчас не про девушку Бонда. Парней же мы в таком случае нарядим в бикини и отправим плескаться в воде, раз у них есть столь классная женщина-шпион.

К этому Балф добавила, что прошлые воплощения Джеймса Бонда были сексистскими, включая Роджера Мура из фильма «Человек с золотым пистолетом» (1974). В частности, актриса вспомнила ремарку Бонда в адрес героини по имени Андреа Андерс:

Мисс Андерс… Я не узнал вас в одежде.

Напомним, что прощальная для Дэниела Крэйга картина в образе Джеймса Бонда «Не время умирать» должна выйти в российский прокат 19 ноября, но по-прежнему есть риск, что релиз снова будет отложен.