Катрин Денев извинилась перед жертвами домогательств за письмо в защиту мужчин

Довольно часто после громких высказываний знаменитости берут свои слова назад или пытаются оправдаться, объяснив, что думают на самом деле. На прошлой неделе Катрин Денев и десятки других знаменитых француженок опубликовали открытое письмо, где встали на защиту мужчин после скандала с сексуальными домогательствами – и вот теперь Денев вынуждена была уточнять то, что имела в виду.
Катрин Денев извинилась перед жертвами домогательств за письмо в защиту мужчин

Напомним, что, по мнению француженок, гонения на мужчин, особенно в безобидных ситуациях, наносит только вред, а никак не приносят пользу обществу. Денев решила прояснить ситуацию и уточнить свою позицию. Актриса извинилась перед теми, кого ее письмо могло оскорбить, однако от своих взглядов она отказываться не намерена.

«Мне нравится свобода, но мне не нравится, что каждый думает, будто имеет право судить и выносить вердикты. Я не собираюсь оправдывать или определять степень вины тех мужчин, у меня нет на это права, а большинство делает именно это. Мне такое не по душе», - говорит француженка.

Больше всего актрису волнует, не дойдет ли эта истерия до крайности, когда людям придется избавляться от произведений искусства. В конце Денев добавила, что ее слова начали использовать в поддержку совсем не те люди, и это ее оскорбило.

«Свои извинения я приношу только жертвам насилия, тем, кто мог почувствовать себя оскорбленным публикацией», - уточнила Катрин, заявив, что «консерваторы, расисты и традиционалистов всех мастей» с ее стороны не получат ни поддержки, ни дружбы.