«Кастлванию» продлили на четвертый сезон

Новым битвам со злом быть.

«Кастлванию» продлили на четвертый сезон

Стриминговый сервис Netflix в своем Twitter-аккаунте поделился радостной для поклонников анимационного сериала «Кастлвания» новостью. В коротком видеоролике из сундука появляется портрет одного из персонажей сериала с надписью «Четвертый сериал приближается».

Первый сезон вышел в июле 2017 года, второй — в октябре 2018 года, а показ третьего прошел в марте этого года. Сроков выхода четвертого сезона и подробностей о его сюжете пока нет.

Сериал «Кастлвания» основан на одноименной популярной серии компьютерных игр фирмы Konami. Первая игра серии вышла в 1986 году, на данный момент в серии несколько десятков игр, все они объединены общей целью — борьбой с нечистью, во главе которой стоит могущественный граф Дракула, сила которого настолько велика, что он может отдавать приказы самой Смерти.

В основу сериала легла игра «Кастлвания 3: Проклятие Дракулы», но сценарист Уоррен Эллис оставил лишь готическую атмосферу и основные элементы сюжета о противостоянии Дракулы и семейства Бельмонтов. В остальном сериал значительно отошел от первоисточника. В нем больше внимания уделяется характерам отдельных персонажей, чем глобальному противостоянию двух соперничающих сил.