«Карлик-кровопийца»: за что пасынок невзлюбил Ролана Быкова

В будущем мальчик стал автором повести «Похороните меня за плинтусом».

«Карлик-кровопийца»: за что пасынок невзлюбил Ролана Быкова

Многим советским зрителям актер Ролан Быков полюбился после выхода на экраны «Приключений Буратино». В фильме он блестяще сыграл кота Базилио. Однако у любимчика публики был постыдный секрет — плохие отношения с пасынком.

На съемках фильма «Докер» Быков познакомился с Еленой Санаевой. Между ними сразу вспыхнули чувства. Ее не смущала разница в возрасте в 13 лет, а его — пятилетний сын возлюбленной от первого брака. Однако подружиться с мальчиком актер долго не мог, да и какое-то время даже не пытался. Мать оставила Павла на бабушку, которая была довольно деспотичной женщиной. Воспитывала она мальчика до 11 лет.

Павел Санаев не мог простить отчима за то, что тот отобрал у него мать, и часто называл артиста «карликом-кровопийцей». Дело в том, что рост Быкова составлял всего 158 сантиметров. Однако со временем им удалось наладить отношения, но мальчик навсегда запомнил годы, проведенные с бабушкой. По воспоминаниям он написал нашумевшую книгу «Похороните меня за плинтусом», сообщает «Экспресс газета».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Пирогова